Skip Navigation Links

9 ноября 2012

На Сахалине построят Центр подготовки сборных команд в зимних видах спорта

В Южно-Сахалинске планируются создать Центр спортивной подготовки сборных команд Сахалинской области в зимних видах спорта.

В состав Центра войдут как уже работающие спортивные объекты, в числе которых - современный горнолыжный комплекс "Горный воздух", СДЮСШ зимних видов спорта, СДЮСШОР по горнолыжному спорту и стадион "Спартак", так и строящиеся, в том числе Ледовый дворец, общежитие для спортсменов и универсальный спортивный комплекс. Создание Центра запланировано рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Кроме того, в 2014 году здесь планируют построить биатлонный стадион и трамплинный комплекс, чтобы российские спортсмены из национальных сборных команд по видам спорта могли готовиться на базе Центра к зимним Олимпийским играм 2018 года в Корее, сообщил пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ".



Горнолыжный комплекс "Горный воздух" в Южно-Сахалинске по праву считается одним из лучших на российском Дальнем Востоке и в Сибири. Фото из архива ФГССР

к списку материалов